Статьи

Цены на пружинные ортопедические матрасы

Цены на пружинные ортопедические матрасы

Пружинные ортопедические матрасы характеризуются наличием пружин из металла, которые придают необходимый объем и упругость всей конструкции. Их можно условно разделить на два вида: матрасы на зависимом пружинном блоке и на блоке независимых пружин. Цена пружинных матрасов относительно невелика.


Купить пружинный матрас, который имеет зависимый блок пружин, можно за небольшие деньги. Такой вариант считается оптимальным, если вы хотите сэкономить. В таких матрасах используются двухконусные пружины, имеющие жесткую связь друг с другом. Таким образом, они представляют собой единую систему, которая имеет ряд значительных преимуществ. Во-первых, пружины защищены от возможного смещения при получении нагрузок. Во-вторых, в процессе сна или отдыха вес человека распределяется пропорционально по всему матрасу. Однако, ортопедический эффект такого матраса будет ниже, чем у моделей, в которых пружины не связаны. Но купить матрас такого вида можно достаточно дешево.


Матрас, в котором имеется блок независимых друг от друга пружин, стоит дороже. В нем все пружины помещены в отдельные чехлы, сделанные из прочного материала и соединенные друг с другом, что помогает избежать возможного смещения. Такой матрас имеет свойство более точно подстраиваться под человека, который на нем лежит. Это возможно благодаря тому, что каждая пружина функционирует отдельно. Купить пружинный матрас такого типа лучше еще и потому, что в нем используются пружины с разной упругостью, а значит можно разделить его на различные по жесткости зоны и подстроить каждую под отдельные части тела человека.


Дешевые пружинные матрасы не смогут сравниться по ортопедическому эффекту с матрасами на независимом пружинном блоке. Кроме того, ортопедические матрасы, в которых пружины не связаны, отличаются бесшумностью работы и не имеют так называемого эффекта гамака. Купить качественный матрас означает забыть о том, что при малейшем движении нагрузка на одной его части сразу же распределяется по всему периметру. Это очень важно, если вы выбрали двуспальную модель матраса.